Sprungziele

Die Lehrkräfte der Musikschule Hemhofen

Sarah Szarek

- Musikschulleiterin -

Querflöte

Bläserklasse

Kontakt: Sarah.Szarek@hemhofen.de

Stefan Distler

- stellv. Musikschulleiter -

Gitarre / E-Gitarre / E-Bass 

Rockband

Instrumentenkarussell

Liedbegleitung Erwachsene

Fachgruppenleitung - Streich- und Zupfinstrumente

Kontakt: Stefan.Distler@hemhofen.de

Alberto Diaz Castillo

Klavier

Kontakt: Alberto.Diazcastillo@hemhofen.de

Gisela Anneser

Blockflöte

Instrumentenkarussell

Kontakt: Gisela.Anneser@hemhofen.de

Christine Dressel

Musikalische Früherziehung

Kontakt: Christine.Dressel@hemhofen.de

Christoph Drescher

Klarinette

Saxofon

Bläserklasse

Kontakt: Christoph.Drescher@hemhofen.de

Andreas Engel

Klavier

Liedbegleitung

Kontakt: Andreas.Engel@hemhofen.de

Svenja Littwin

Kinderchor

Gesang

Kontakt: Svenja.Littwin@hemhofen.de

 

Marion Marquenie

Gitarre

E-Bass

Gitarrenensemble

Kontakt: Marion.Marquenie@hemhofen.de

Anna Maiershofer

Querflöte

Kontakt: Anna.Maiershofer@hemhofen.de

Leonhard Meisinger

Posaune

Euphonium

Tiefes Blech

Instrumentenkarussell

Jugendblasorchester, Juniororchester, Bläserklasse

Kontakt: Leonhard.Meisinger@hemhofen.de

Irmgard Pfitzer

Klavier

Musikzwerge

Instrumentenkarussell

Fachgruppenleitung - Tasteninstrumente

Kontakt: Irmgard.Pfitzer@hemhofen.de

Cornelia Racz

Violine

Instrumentenkarussell

Musikalische Früherziehung

Kontakt: Cornelia.Racz@hemhofen.de

 

Heike Reinersmann

Musikalische Früherziehung

Fachgruppenleitung - Elementare Musikpädagogik

Kontakt: Heike.Reinersmann@hemhofen.de

Rupert Walter

Klavier

Cembalo

Best Age Band

Fachgruppenleitung - Erwachsenenbildung

Kontakt: Rupert.Walter@hemhofen.de

Peter Weiß

Trompete

Bläserklasse

Fachgruppenleitung - Blasinstrumente/Percussion

Kontakt: Peter.Weiss@hemhofen.de

Claus Zwanziger

Schlagzeug

Percussionensemble

Kontakt: Claus.Zwanziger@hemhofen.de

De-Mail ermöglicht eine nachweisbare und vertrauliche elektronische Kommunikation. Zudem kann sich bei De-Mail niemand hinter einer falschen Identität verstecken, denn nur Nutzer mit einer überprüften Identität können De-Mails versenden und empfangen.

Wenn Sie uns eine De-Mail an die oben angegebene Adresse senden möchten, benötigen Sie selbst eine De-Mail-Adresse, die Sie bei den staatlich zugelassenen De-Mail-Anbietern erhalten.

Informationen, Erläuterungen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen finden Sie auf der Website www.de-mail.de des Bundesministeriums des Innern, für Bau und Heimat. Über Ihre konkreten Möglichkeiten, De-Mail für die Kommunikation mit Unternehmen und Behörden zu nutzen, informiert Sie www.de-mail.info.